із селища А до селища В відстань між якими 16км вийшов пішохід зі швидкістю 5км/год. Через 0.5год

назустріч йому із селща В вийшов інший пішохід, швидкість якого 4км/год. на якій відстані від селища А відбулась зустріч піщоходів?​ помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Ответ:

10км

Пошаговое объяснение

5*0,5 = 2,5км прошел первый пешеход до того как вышел второй пешеход

16-2,5 = 13,5км осталось пройти

5+4=9км/ч скорость сближения пешеходов

13,5:9= 1,5ч через столько пешеходы встретились

5*(0,5+1,5) = 5*2=10км на таком расстоянии от поселка А состоялась встреча пешеходов