Будьласка допоможіть Розв'яжи рівняння:1) (x + 3,2) · 4 = 15,2; 2) 9,84 : (x - 1,7) = 8;3) 3,4 –

90х = 1,6;4) 5,06 + 12x = 29,72;5) 12y + 14y + 4,2 = 12;6) 7y + 19y - 2y – 27,5 = 50,74.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Ирада.

Ответ:

1) x+7/12=3/4

x=3/4-7/12

x=1/6

2)x-1/6=1/9

x=1/9+1/6

x=5/18

3)x-3/5=3/8

x=3/5+3/8

x=39/40

4)x+5/24=7/24

x=7/24-5/24

x=1/12

5)y+2/7=1/3

y=1/3-2/7

y=1/21

6)x-1/6=7/9

x=7/9+1/6

x=17/18

7)y-3/8=5/32

y=3/8+5/32

y=17/32

8)y+2/5=1/2

y=1/2-2/5

y=1/10