Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

равно 360 км.Скорость одного грузовика 36 км/ч,что составляет 2/3 скорости второго грузовика.Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

?км/ч,2/3 Задача 36км/ч

-------} ?ч {-------

|________________________________________|

360км

Решение

12

1)36/3х2=24(км/ч)-скорость 1 грузовика.

2)24+36=60(км/ч)-общая скорость.

3)360/60=6(ч.)-через столько времени.

360/(36/3х2+36)=6(ч.)

Ответ:через 6 часов встретятся два грузовика.