Рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали. За какое время он изготовит 80 деталей, если за час

будет изготавливать на 2 детали больше? Условие к задачи Помогите написать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

Ответ: 8 часов.

Пошаговое объяснение: узнаем сколько деталей рабочий изготавливает за час: 64/8=8 деталей.

Сколько деталей будет изготавливать рабочий за час, если будет изготавливать на 2 детали больше?

8+2=10 деталей.

За сколько времени изготовит рабочий 80 деталей?

80/10=8 часов.