Решите систему уравнений методом подстановки 2x-7y=20. 4x+y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

{2х-7у=20

{4х+у=10

{2х-7у=20

{у=10-4х

2х-7(10-4х)=20

х=3

у=-2