СРОЧНО, ПРОШУ ВАС. ДАЮ 15 БАЛЛОВ (Решить уравнением) Сумма двух чисел 12,45. Одно из них в 7 раз

меньше другого. Найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одно число х ,другое х/7.

х+х/7=12,45

7х+х=12,45*7

8х=87,15

х=87,15/8=10,89375 (одно число)

10,89375/7=1,55625.(второе число)