Знайди периметр прямокутника площа якого дорівнює 14,35м квадратних а довжина 3,5м


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14.35:3.5=4.1м шир

4.1х2+3.5х2=8.2+7=15.2м периметр

Отвечает Король Дима.

Ответ:

P = 15.2м

Пошаговое объяснение:

1) 14.35 м² : 3.5м = 4.1 (м) - ширина;

2) (4.1 м + 3.5 м)·2 = 8.2 + 7 = 15.2 (м) - P.

* S = ab, из формулы b = S : a.

* P = (a + b)·2.