6x:4=12:1 7:y=5,6:8 3/4=-9/2(y+1) РЕШИТЕ УМОЛЯЮ СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

6х = 4*12 / 1

6х = 48/1

6х = 48

х = 48 : 6

х = 8

2)

у = 7*8 / 5,6

у = 56/5,6

у = 10

3)

2(у + 1) = -9*4 / 3

2у + 2 = -36/3

2у + 2 = -12

2у = -12 - 2

2у = -14

у = -14 : 2

у = -7