а, b и с - стороны треугольника, а = 3,17 см, b = 0,75 см, с - натуральное число. Определите

периметр треугольника. 7-класс помогите пж срочно буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Тигринский Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Для каждой стороны тр-ка верно утверждение :

-любая сторона меньше суммы двух других сторон

-любая сторона больше разницы двух других сторон

а-b=3,17-0,75=2,42

a+b=3,17+0,75=3,92

с - натуральное число

2,42<с<3,92

с=3

Р=а+b+c=3,17+0,75+3=6,92 cм