Для подарков закупили 136 фломастеров и 170 ручек. Для какого наибольшего числа Ребят можно

составить одинаковые подарки? Сколько фломастеров и ручек было в каждом подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
РЕШЕНИЕ
Наибольший общий делитель чисел 136 и 170 будет
136 = 2*2*2*17
170 = 2*5*17
НОД(136,170) = 2*17 = 34
ОТВЕТ: 34 одинаковых подарка.