для подарков купили 136 фломастеров и 170 ручек для какого наибольшего числа Ребят можно составить

одинаковые подарки сколько фломастеров и ручек было в каждом подарке

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
Ищем наибольший общий делитель чисел 136 и 170 
136 = 2*2*2*17
170 = 2*5*17
НОД(136,170) = 2*17 =  34
 34 одинаковых подарка
Отвечает Смирнов Евгений.
136 = 2*2*2*17
170 = 2*5*17
(136 170) = 2*17 =  34
Ответ - 34 одинаковых подарка.