Площадь одной грани куба равна 16 квадратных сантиметров Вычисли площадь других граней и объем куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

У куба все грани равны - это квадрат с площадью 16 см2, следовательно, ребро = 4 см  

V куба = 4*4*4 = 64 м

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

1) Если площадь одной грани 16 см^2, значит сторона грани равна корню из 16=4 см

2) Так как это куб, следовательно, площади всех граней равны (тоже по 16см^2)

3) V=высота*длина*ширина=4^3=64см^3 (так как у куба высота, длина и ширина равны)