В молекулярном уравнении – расставьте коэффициенты, замените стрелку знакомравенства. Составьте

полные и сокращенные ионные уравнения реакции. Укажитепричину протекания каждой реакции (образование осадка, газообразного вещества,воды).  KOH+H2SO4 → K2SO4+H2O                                                                                               KOH+Fe(NO3)3 → Fe(OH)3+KNO3                                                                                        K2CO3+HNO3 → NaNO3+H2O+CO2                                                                                     Ba(OH)2+HNO3 → Ba(NO3)2+H2O                                                                                        ВаCl2+Н2SO4 → НCl+ВаSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O  (причина: образование воды)
2K⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO₄⁻² = 2K⁺¹ + SO₄⁻² + 2H₂O
2OH⁻ + 2H⁺ = 2H₂O
3KOH + Fe(NO3)3 = Fe(OH)3 + 3KNO3 ( причина: осадок)
3K⁺¹ + 3OH⁻¹ + Fe⁺³ + 3NO₃⁻¹ = Fe(OH)3 + 3K⁺¹ + 3NO₃⁻¹
3OH⁻¹ + Fe⁺³ = Fe(OH)₃
K2CO3 +  2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2 (газ и вода)
2K⁺¹ + CO₃⁻² + 2H⁺¹ + 2NO₃⁻¹ = 2K⁺¹ + 2NO₃⁻¹ + H₂O + CO₂
CO₃⁻² + 2H⁺¹ = H₂O + CO₂
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O (вода)
Ba⁺² + 2OH⁻¹ + 2H⁺¹ + 2NO₃⁻¹ = Ba⁺² + 2NO₃⁻¹ + 2H2O
2OH⁻¹ + 2H⁺¹ = 2H2O
BaCl2 + H2SO4 = 2HCl + BaSO4 (осадок)
Ba⁺² + 2Cl⁻¹ + 2H⁺¹ + SO₄⁻² = 2H⁺¹ + 2Cl⁻¹ + BaSO₄
Ba⁺² + SO₄⁻² = BaSO₄