Реши задачи. 25 м проволки весят 700г.Взяли два мотка проволки. В одном мотке 30 м проволки, а в

другом на 15 м больше. Сколько весит каждый моток? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

1)30 +15=45(м)длина 2-ого мотка

2)700:25=28(г)весит 1 метр

3)30 *28=840(г )весит 1-ый моток

4)45*28= 1260(г )весит 2-ой моток

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

30+15=45

700÷25=28

30×28=840

45×28=1260

ответ: первый моток весит 840кг;второй моток 1260кг;