25 м проволоки весят 700г.Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 м проволоки , а в другом на

15 м больше. Сколько весит каждый моток

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
1) 700 : 25 = 28
2)28 * 30 = 840 - 30 метров
3)28 * 15 = 420 - 15 метров
Отвечает Галимов Камиль.
1) 700:25=28 гр весит 1 метр проволоки
2)28 *30=840 гр весит первый моток
3) 30+15=45 м другой моток
4) 45*28=1260 гр весит другой моток.
Ответ: 840 гр, 1260 гр.