25м проволки весят 700 г .Взяли два мотка проволки . В одном мотке 30 м проволки,а в другом на15 м

больше. Сколько весит каждый моток

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
700/5 = 140. Это вес 5 метров проволки.
Вес 30-метровой = 140*6 = 840
вес 45-метровой = 140*9 = 1260