Вася прошел 2/7 длины всей дорожки ему осталось пройти 85 метров сколько он уже прошел


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Ответ:

34 метра

Пошаговое объяснение:

1 - 2/7 = 5/7 часть дорожки, которую осталось пройти

2/7 * 85 : 5/7 = 34 (м) Вася прошел

Отвечает Kolomiets Gosha.

Ответ:34m

Пошаговое объяснение: пусть вся длинна дорожки x  и он уже прошел 2/7x тогда в виде дробной части ему осталось пройти x-2/7x=5/7x  оставшийся путь 5/7x=85  тогда весь путь x=119 вычислим 2/7 от x так 2/7 Он прошел тогда получим 119 *2/7=34m