Для ремонта купили 6 банок краски по 3 литра в каждой. Израсходовали 10 литров краски. Сколько

литров краски осталось. Соч

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
1)6*3=18(б)- купил
2)18-10=8(б)- ост
Ответ:8 банок
Отвечает Федоренкова Даша.

Ответ:8 литров

Пошаговое объяснение:

1 (римскими нужно) - ?(л), 6 б по 3 л

2 (римскими нужно) - 10 л

1) 6*3=18 (л) - 1 (римскими нужно)

2) 18-10=8 (л) - разница