Является ли пара чисел (-8 6) решением уравнения х+у-2=0? А


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

не является решение уравнения

Пошаговое объяснение:

х=-8 у=6, тогда

х+у-2=-8+6-2=-10+6=-4 не решение уравнения

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ: пара чисел -8,6 не являются решением уравнения.

Пошаговое объяснение: х=-8, у=6

Пример: - 8+6-2=-4 получается - 4, а не 0 значит не подходит

х=6, у=-8

Пример: 6+(-8)-2=-4 тоже получается - 4, не подходит

Надеюсь я помогла