На какой угол в градусах минутная стрелка пока секундная проходит 720 градус


Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ:

12 градусов.

Пошаговое объяснение:

720 градусов = 360 × 2 - тоесть 2 полных оборота (2 минуты)

360/60 минут = 6 градусов за одну минуту.

6 × 2 = 12 градусов.