Ребята помогите пожалуйста Прямая проходит через точки (1,-3),(3,5). Нужно найти угловой

коэффициент этой прямой.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

если тангенс еще не проходили, то просто пишем уравнение через 2 точки

y=kx+m

подставив обе точки в него получу

-3=1*k+m

5=3k+m;

решая эту систему-вычитаю из второго первое, получу

5-(-3)=3k-k

8=2k

k=4