1. Периметр квадрата равен 200 см. Чему равна площадь этогоКвадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

S =  2500 см²

Пошаговое объяснение:

Согласно свойству квадрата - все стороны квадрата равны

Тогда:

a - сторона квадрата

P = a + a + a + a = 4a

P = 200 см => 4a = 200 см  Решаем уравнение:

4a = 200 см

a = 50 см

Площадь квадрата равна по формуле : S = a*a или  S = a² ,значит :

S = 50 ² = 2500 см²