Вычислите значение выражения 3 1/8+2 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

3 1/8 +2 3/8 = 5 4/8 = 5 1/2

Отвечает Буланова Элина.

Ответ:

5\frac{1}{2} или 5,5

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{8}+2\frac{3}{8} =5\frac{4}{8}  или  5\frac{1}{2} или \frac{11}{2} или 5,5