СРОЧНООО2/5)^x*(15/4)^x=4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

(2/5*15/4)^x=(3/2)^-2

(3/2)^x=(3/2)^-2

x=-2