задание 3 Реши задачу одна сторона прямоугольника равна 10 см второе сторона 3 см Найди периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутяева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр - сумма длин всех сторон, следовательно мы складываем две стороны по 3 см и две стороны по 10 см, тогда

3+3+10+10=26

это же можно записать с умножением

3*2+10*2=26

если же вам нужна будет площадь - перемножьте одну сторону 3 см и одну 10 см, тогда

3*10=30

P=26 см (периметр равен 26см) и S=30см^2(площадь равна 30см^2)