Найдите неизвестный член пропорции 16:x=4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

Х=20

Пошаговое объяснение:

Х=16*5/4=20

16*5=80

80/4=20

Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

16/х = 4/5

4х=16*5

4х=80

х=80:4

х=20