На первом участке было в 6 раз больше саженцев, чем на втором. Когда с первого участка увезли 24

саженца, а на втором посадили ещё 26 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на втором участке - х саженцев, тогда на первом - 6х , когда с первого участка увезли 24 саженца, то на нем стало 6х-24 сажанца, а а на втором посадили ещё 26 саженцев, то на нем стало (х+26) сажанцев

Составим уравнение:

6х-24=х+ 26

5х= 50

х= 10 сажанцев біло на втором участке вначале

6х= 6*10= 60 сажанцев біло на первом участке вначале