Знайти корінь рівняння 2,8-x=8(x+2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

Ответ: х=-2 8/45

Пошаговое объяснение: удачи!!!

2,8-x=8(x+2,8)

2,8-х=8х+22,4

-х-8х=-2,8+22,4

-9х=19,6

х=19,6:(-9)

х=-2 8/45

______________ проверка:

2,8+2 8/45=8(-2 8/45+2,8)

  4 44/45=4 44/45