Найди длину отрезка, если 1/8 часть его его длины равнп 64дм, 3360дм, 8400дм


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

а)

64 дм * 8 = 512 дм = 512 м

б)

3360 дм * 8 = 26 880 дм = 2688 м

в)

8400 дм * 8 = 67 200 дм = 6,72 км

Отвечает Нурпеисова Малика.

===================================================================

8*64=512 (дм) - длина первого отрезка

8*3360=26880 (дм) - длина второго отрезка

8*8400=67200 (дм) - длина третьего отрезка

===================================================================