Самолёт летит со скоростью 882 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

|Ответ:срочно даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.

Ответ:

882 необходимо умножить на 1000/3600,где 1000- перевод в метры, а 3600-перево в секунды

882*1000/3600=245м/с

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

За час он преодолевает 882 км.

1) 882 км = 882.000 (м)-т.к. в км-1.000 м

2) 1ч=3.600 (сек)-т.к. в часе-3.600 секунд

3) 882.000 (м) : 3.600 (сек) = 245м/сек

Ответ: за секунду самолет преодолевает 245 метров.

Пошаговое объяснение: