943. Найдите корни уравнений3) 18 - 2x=16 3/4 Помогите пж сделаю ваш ответ лучшим​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

18-2х=16 3/4

-2х=16 3/4-18

-2х=67/4-18

-2х=-5/4

х=5/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Турсунов Хамражан.

18-2х=16¾

2х=18-16¾

2х=1¼

х=1¼:2

х=⅝ или 0,625