Задание 4. Длина прямоугольника 8 см, ширина на 3 см меньше. Найди площадь и периметр

прямоугольника. это СОЧ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

1) Ширина (8-3) =5см

2) 8•5=40см²

ответ:40см²

Отвечает Yeriskin Roman.

Ответ:

Дано:

Длина - 8 см

Ширина ?,но на 3 см меньше

1) 8 - 3 = 5 см (ширина)

2) 8 * 5 = 40 см (площадь) (a * b)

3) 8 + 5 + 8 + 5 = 26 см (периметр) a + b + a + b