57 : ( x + 9 ) = 3 Матем 2класс Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

57 ÷ ( х + 9 ) = 3

х + 9 = 57 ÷ 3

х + 9 = 19

х = 19 - 9

х = 10

Ответ: 10.