ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО!!!!ДАМ 50 БАЛЛОВ!СРОЧНО В солевом растворе с концентрацией 15% содержится

39 грамм соли. Определите массу воды в солевом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) 100-15=85%

2) 15%–39

85%–х

Х=39•85/15=221(мл)-масса воды.

Ответ: 221.