В солевом растворе с концентрацией 12% содержится 36 грамм соли. Определите массу воды в солевом

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Татьяна.

Ответ:  масса воды 264 грамм

Пошаговое объяснение:

100 - 12 = 88

12 - 36

88 - x

x = 36 * 88 / 12 = 3 * 88 = 264