Знайти нсд і нск чисел 162 і 243​


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Ответ:

162/2

81/3

27/3

9/3

3/3

1

162=2*3*3*3*3

243/3

81/3

27/3

9/3

3/3

1

243=3*3*3*3*3

НОК (162 и 243)=2*243=486 - наименьшее общее кратное;

486:162= 3. 486:243=2