В трех сосудах 64 л машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого

сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет 5/7 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде 35 БАЛЛОВ ДАЮ - РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 64 л

1 сосуд = х литров

2 сосуд = 0,35х = 35/100х = 7/20х литров

3 сосуд = 5/7 * 7/20х = 5/20х литров

х + 7/20х + 5/20х = 64

1. 12/20х = 64

1. 3/5х = 64

8/5х = 64

х = 64 : 8/5

х = 64 * 5/8

х = 8*5 / 1

х = 40/1

х = 40

1 сосуд = (х) = 40 л

2 сосуд = (7/20х) = 7/20 * 40 = 7*2 / 1 = 14/1 = 14 л

3 сосуд = (5/20х) = 5/20 * 40 = 5*2 / 1 = 10/1 = 10 л

40 + 14 + 10 = 64