1) Найдите значение выражения: 30 - 23,1:(5 7/20 - 4 6/35) 2)Найдите неизвестный член пропорции. у

: 8,4 = 1 1/8:6 3/4 3)В трёх сосудах 32 литра машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35 % массы масла первого сосуда, масса масла третьего сосуда составляет 5/7 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.

1) 30-23,1:(5 \frac{7}{20} - 4\frac{6}{35} )=
1.  5\frac{7}{20} - 4\frac{6}{35} = 1\frac{5}{28}
2. 23,1: 1\frac{5}{28}= 19\frac{3}{5}
3. 30- 19\frac{3}{5} =10 \frac{2}{5}

2) у : 8,4 = 1 1/8:6 3/4 
у= 8,4*1\frac{1}{8}: 6\frac{3}{4} =1 \frac{2}{5}

3)  х масла-в первом.
0,35х масла-во втором.  
(0,35*5)/7х-0,25-масла в третьем.

 х + 0,35х + 0,25х=32
1,6х=32
х=20-в первом.
во 2 сосуде 0,35*20=7
в 3 сосуде 0,25*20=5 .