Во время игры Арман набрал 10 очков, Аскар – 4, Алия – 9, Жанар – 5, Айжан -12 очков. Вычислите

средний балл, размах и медиану ряда данных

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

12-4=8-это размах  

10,4,9,5,12-10,4 убираем и 5,12 тоже  

Медиана- 9  

10+4+9+5+12=40 чисел пять значит делим на 5  

40:5=8 - средний балл

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла! Удачи