пешеход прошел весь путь 30 км за 2 дня первая часть пути состовляет 25% всего пути. Найдите какой

путь прошел за второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

30км-100%

хкм-25%

×

30/х=100/25(дроби обычные)

100х=25*30

100х=750

х=750/100

х=7,5

7,5км в первый день

1) 30-7,5=32,5(км) во второй день

вроде так