Расстояние между причалами 24 км сколько времени потратить моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно если собственная скорость моторной лодке 10 километров в час а скорость течения два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

10+2=12км/ч скорость лодки по течению реки
24:12=2ч потратит лодка на путь по течению реки
10-2=8км/ч скорость лодки против течения реки
24:8=3ч потратит лодка на путь против течения реки
2+3=5ч потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно