площадь основания цилиндра равна 81п, а высота 5. Найдите диаметр основания и площадь боковой

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из формулы площади основания S = π r^2 найдем радиус

r^2= S/π

r^2 = 81π/π

r^2 = 81

r = 9 см отсюда найдем диаметр

d=2r = 2 * 9 =18 см

Площадь боковой поверхности цилиндра равна :

S=2πrh=2 * 3,14* 9 * 5= 282,6 см2