Знайдіть периметр прямокутника, одна сторона якого 3,5м а площа 14,35м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
14,35:3,5=4,1 - вторая сторона
2(4,1+3,5)=15,2 м - периметр
Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14,35 : 3,5 = 4,1 (м) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (3,5 + 4,1) = 2 * 7,6 = 15,2 (м) - периметр прямоугольника