Помогите с уравнением : 2,5×(6-2x)+4,2=5,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Джамиля.

Ответ:

2,8

Пошаговое объяснение:

..................


Отвечает Кущей Коля.

2,5×(6-2x)+4,2=5,2

2,5×(6-2x)=5,2-4,2

2,5×(6-2x)=1

6-2x=1:2,5

6-2x=0,4

2x=6-0,4

2x=5,6

x=5,6:2

x=2,8