Найти значение выражения: x(1+y)-y(xy-1)-xy^2 При x+y=-3, xy=1


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.

Ответ:

x(1+y)-y(xy-1)-xy^2=x+xy-xy^2+y-xy^2=x+y+xy-2xy^2=-3+1-2*1=-4