Петя потратил 7/9 имеющихся денег, и у него осталось 540 р. Сколько денег он потратил? задача на

дроби, всё понятно дам 60

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Відповідь:

1890 р. Петя потратил.

Покрокове пояснення:

540 р. - это 1 - 7/9 = 2/9 от начальной суммы.

540 / 2 × 7 = 1890 р. - Петя потратил.