Решите уравнение: 0,5 (4 - 3x ) = 3,5 − 3( х - 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Подрез Саша.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

0.5(4-3х)=3.5-3(х-8) раскрываем скобки

2 - 1.5х = 3.5 -3х + 24 переносим

2 - 1.5 - 3.5 + 3х - 24 = 0 считаем подобные

1.5х - 25,5 =0

1,5х =  25,5 делим

х = 17

Отвечает Мешкова Дарья.

Ответ:

1,5-0,3x+1,3=1,2x-3,2

-0,3x-1,2x=-3,2-2,8

-1,5x=-6

x=-6:(-1,5)

x=4

Ответ: 4

Пошаговое объяснение: