Срочноооо Пжжжж помогите.дам 15 б. Дифференциальное уравнение решить y’-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

y '- y = 2 \\ y' = y + 2 \\  \frac{dy}{dx}  = y - 2 \\ \int\limits \frac{dy}{y - 2} =  \int\limits dx \\  \int\limits \frac{d(y - 2)}{y - 2}  = x + C \\  ln( |y - 2| )  = x + C\\ y- 2 =  {e}^{x + C}  \\ y =  {e}^{x + C}  + 2

общее решение