Найдите значение выражения: (72 : 200 0,42 ): 0,53 (49:200-0,16):0,125 (0,245-0,16):0,125

(0,085):0.125= 0,68 помогите пж, экзамен

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

(72 : 200 - 0,42 ): 0,53  = (0,36- 0,42 ): 0,53  = -0,06 : 0,53 = -\frac{6}{53}

-\frac{6}{100}  : \frac{53}{100}  = - \frac{6}{100} *\frac{100}{53}  = -\frac{6}{53}