на першiй полицi було у 4 рази бiльше книжок, нiж на другiй. Коли з першоi полицi забрали 14 книг,

а на другу поклали 10, то на обох полицях стало порiвно книжок . Скiльки книжок було на кожнiй полицi спочатку? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООООО​ ( нужно сложить уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Ответ:

х книг на второй полке

4х  книг на первой полке

4х-14=х+10

3х=24

х=8 книг на второй полке

8*4 =32 книги на первой полке

проверка:

8+10=32-14

18=18

Пошаговое объяснение: